Как вернуть деньги с инвестиционного счета при отказе от услуг - знакомимся с законодательством РФ
199₽ VIP

• г. Ставрополь

В Почта-Банке меня уговорили открыть индивидуальный инвестиционный счёт в Альфа-Капитале. Через три дня я решил его закрыть и забрать свои деньги, но в Почта-Банке предупредили, что УК с меня спишет 2% от внесённой суммы согласно договора. Но согласно законов РФ, если какой-то товар, продукт не понравился, то гражданин может его вернуть в течение определённого времени и забрать свои деньги. Сообщите, пожалуйста, на какой закон, постановление я могу сослаться в данном вопросе, чтобы вернуть все свои деньги.

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со статьей 32 Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По смыслу приведенных норм, оплата исполнителю фактически понесенных им расходов является последствием одностороннего отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг.