Как разделить общий дом на две части и построить отдельные жилые помещения?

• г. Великий Новгород

Может ли один из собственников снести свою половину и построить дом отдельно на своей земле? Сблокированный дом с общей стеной находится в собственности у разных хозяев. Дом построен по проекту 1993 г. и введен в эксплуатацию. Земля тоже в собственности разделена.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если у половин разные кадастровые номера и у участков тоже.

Но без ущерба второй половине