Как подать иски к застройщику от одного истца по отдельным претензиям - сроки сдачи и качество ремонта

• г. Екатеринбург

Возможно ли подать иски к застройщику от одного истца (один за нарушение сроков сдачи, а второй за некачественный ремонт) каждый по отдельности, в разное время, или обязательно все требования в один иск включать. Смысл таких действий в том, что первый иск быстрее рассмотрят, а второй из за экспертиз может затянутся надолго.

Ответы на вопрос (4):

Не ни какого запрета на подачу двух таких исков ст 131 ГПК РФ с разными требованиями Так что подавайте

Можно подать отдельно. Если суд сочтет возможным, он объединит дела в одно производство.

Здравствуйте.

Вполне возможно. Более того, за нарушение сроков устранения недостатков (если Вы указывали именно такое требование к застройщику до суда) Вы вправе тоже требовать неустойку.

С уважением.

МОЖно по отдельности.