Наследование дома - права ближайших родственников

• г. Кемерово

У меня погибла сестра старшая пока я отбывал срок, она проживала в доме который остался от дедушки с бабушкой, у неё есть сын один, мы с сестрой были единственными в семье, так вот она погибла сын после её гибили продал или получил компенсацию за снос дома я точно не знаю но дело в том по неизвестной мне причине меня в расчёт никто не взял, у меня к вам такой вопрос имел ли я право на часть дома как ближайший родственник или я вообще ни какого права не имел на этот дом?

Ответы на вопрос (5):

Мы не можем это знать. Если дом переписан на сестру, то у вас там нет никакой доли.

Вы не имеете права на наследство сестры. Наследник первой очереди - её сын.

Дом был оформлен на сестру? Право собственности

Дом, оставшийся от бабушки с дедушкой кому принадлежал? Если дом был собственностью сестры, то ее сын - ее наследник, имеющий право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Если сестра была одна собственник, без Вас, то все верно.

Нет, Вы наследник 2 очереди.

А пока есть наследники первой, они и становятся собственниками.