У меня на машине по паспорту 201 л.с., на стенде для проверки мощности автомобиля показывает 187 л.с.

• г. Краснодар

У меня на машине по паспорту 201 л.с., на стенде для проверки мощности автомобиля показывает 187 л.с. Можно ли законным способом доказать это и внести изменения в паспорт автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Роман, нужно смотреть на запись завода-производителя авто, т.е. то, что написано в паспорта на авто при покупке. Тогда судитесь с заводом, где произведен авто (в доказательства приложите заключение эксперта на стенде). Если авто пригнано, тогда могли перепутать л.с. на таможне. Берите заключение экспертов и обращайтесь к таможне, скорее всего через суд. Оба варианта перспективны 50/50.

Желаем Вам удачи.