Заключение договора с стоматологом - право и обязанность пациента

• г. Волгоград

Я все ищу стоматолога, кто сможет сделать качественно и за адекватный ценник. Но увидел, что никто из тех, у кого я был, не заключает договор на оказание услуг. Скажите пожалуйста, вправе ли я требовать такой договор? И каким он должен быть, по какой форме и так далее. Ведь я же правильно понимаю, что без договора, я не смогу доказать, что вообще был у того или иного стоматолога?

Ответы на вопрос (2):

Доказать оказание услуг можно не только договором, например, платёжными документами

Для обслуживания пациентов в любой стоматологической клинике необходимо заключение договора на оказание услуг, а также согласие на обработку персональных данных со стороны клиента. Согласно законодательству Российской Федерации данные документы являются обязательными и должны быть оформлены строго до самого приема. Ответственный руководитель клиники всегда соблюдает все предписания закона, стремится содержать в порядке документооборот в стоматологии, чтобы обезопасить себя от проблем в случаях проверки или при возникновении споров с самим пациентом.