Спор о медосвидетельствовании - сотрудник полиции отказал задержанному, закрыв его в камере

• г. Казань

Сотрудник полиции задержал на улице и оформил протокол ст 20.21 нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Я просил у него пройти мед освидетельствование, но он умышленно закрыл меня в камеру. По данной статье чтобы узнать, человек находится в состоянии опьянения или нет, то нужно направить на мед освидетельствование. Сотрудник полиции мне отказал. В данном случае сотрудник полиции превысел свои должностные полномочия или нет, тем что он умышленно отказал мне пройти мед освидетельствование в ЦРБ? В протоколе направления я согласился пройти.

Ответы на вопрос (1):

Вы подписали Протокол, согласились с составленным Протоколом или нет?