Можно ли получить досрочную пенсию, если работодатель не перечислял в ПФР взносы за водителя топливозаправщика класса 3.2?

• г. Петрозаводск

Муж работал водителем топливозаправщика класс 3.2 в договоре указан. Работодатель не перечислял в пфр. Имеет ли он право на досрочную пенсию. Можно ли обязать работодателя внести оплату в период сейчас, если муж уже уволен.

Ответы на вопрос (5):

Если взносы не вносились, то право на досрочную пенсию не возникло.

Спросить
Пожаловаться

Мы через суд можем добиться льготной пенсии?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с требованием перечисления в СФР

Спросить
Пожаловаться

Если не вносились взносы в ПФР, скорее всего значит ваш муж работал "не оформленным официально".

И "дело о работе без бумажки" будет не самое легкое, но установление факта трудовых отношений возможно посредством судебного разбирательства.

Кроме того вредность 3.2.

Спросить
Пожаловаться

Льготный стаж должен подтвердить работодатель. Если работодатель не подтверждал льготный стаж в отчетах для СФР, то суд вам не поможет.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

По решению суда работодателя в 2018 г. обязали внести запись в трудовую книжку и выплатить зар. плату. Суд вынес исполнительный лист на выплату, а должен ли выдать исполнительный лист на внесение записи в трудовую книжку? Кто это должен проконтролировать, внесение записи?. На сегодняшний день записи до сих пор нет. В декабре 2018 г. он закрылся. Но по настоящий день с него взыскиваю выплаты по зар. плате.

Можно ли расторгнуть договор о прекращении по соглашению сторон и обязать работодателя уволить во сокращению штатов в связи с ликвидацией предприяти.

Написала рапорт об увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, нахожусь на больничном. Как обязать работодателя уволить меня, не прекращая больничный?

В колдоговоре организации предусмотрено, что в случае увольнения работника по соглашению с работодателем (п.1 ст.77 ТК) ему выплачивается определённая денежная сумма, размер которой зависит от стажа работы данного работника. Работник обратился к работодателю с заявлением с просьбой уволить его по данному основанию. Работодатель отказал ему, понимая, что повлекло бы за собой согласие. Как правильно сформулировать требования в суде? Может ли суд обязать работодателя уволить работника по п.1 ст.77 ТК?

Меня пытаются уволить!

Дефакто - по сокращению штата (сокращают весь наш отдел)

Деюро - всячески ищут причины, что бы уволить по "нехорошей" статье (опоздание, несоответствие должности и т.п.). Компенсацию платить не хотят!

- Испытательный срок прошел.

- Оклад белый полностью.

Одним из начальников нам было устно сказано, что мы уволены.

Директор по персоналу предложил: Написать заявление по собственному желанию или уволят "по другому" Мы отказались, но продолжаются устные угрозы.

Приказ об увольнении по ст. Сокращение штата выпускать не хотят!

Пытаюстя придумать какую-то аттестацию.

Вопросы:

1-есть ли закон о проведении аттестации на предмет несоответствии должности?

2-как можно обязать работодателя уволить по ст. Сокращение штата и выплатить положенную компенсацию?

Я одна воспитываю ребенка, в настоящий момент снизилась платежеспособность, подала заявление в банк на реструктуризацию долга (Русский Стандарт). Просрочка 2 месяца. Кроме непрерывных назойливых звонков с нецензурной бранью и угрозами, прислали сотрудника, который предъявил распечаткой скриншота с монитора оператора банка (страница с моим фото и данными). Данный сотрудник в присутствии третьих лиц угрожал мне убийством, грозился, что все отберет и пустит меня по миру. Сегодня принесли повестку в суд к мировому судье. Как мне защитить себя и ребенка и вносить посильную оплату за кредит?

Допустила просрочку в банке Тинькофф на 7 дней. Затем внесла нужную сумму. Пришло СМС с требованием внести ещё и за месяц вперёд, иначе штрафы, коллекторы, суды, уголовный кодекс и т.п. Сегодня на работу по факсу пришло уведомление о проведение предсудебной проверки с требованием подтвердить, что я реально работаю в этой организации. И что возможно подозрение меня в мошенничестве. Является ли это нарушением и поводом обратиться в Роспотребнадзор и что нужно ответить на это письмо работодателю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На магазине проведен учет, который выявил недостачу в размере 60000 руб. Продавец решил уволиться, оформлен он по трудовому договору. Как мне, работадателю, обязать его выплатить недостачу. Мои правовые действия?

В колхозе был выделен жилой дом для проживания как рабочим колхоза, теперь уволили, просят выехать из дома и сделать ремонт дома. Обязан ли делать ремонт и могу ли за построеные мной дополнительные хоз. постройки требовать компенсацию?

Является ли отсутствие на работе более 4 часов прогулом, если работодатель был предупрежден о том что находится в больнице, по причине внезапного ухудшения здоровья. Имеет ли право при этом работодатель уволить работника на следующий же день.

Бывшего мужа уволили с работы по статье (за пьянку), до увольнения, ежемесячно оплачивал алименты на двоих детей, первый месяц осталась без алиментов, что мне делать, куда обращаться? Казахстан.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мужа уволили с работы, теперь придётся выйти на работу мне, а муж сможет оформить пособие по уходу за ребенком в соц защите?

Мужа уволили но попросили уволиться по собственному желанию. Белую зп выплатили а часть черной не отдают под предлогом что фирма которая заказывала их услуги не платит. В общей сложности отработанно 3,5 недели выплатили за 2.а остальное не отдают. Есть расчетны й листок за прошлое получение денег. Где прописаны и белая и черная зп и ставка в день и оклад. Что делать? Есть ли варианты?

Муж находился на учёбе от работы, его уволили по статье за пьянство прибор показал 0,6 промили, но он находился на учёбе а не на рабочем месте?

У меня рвп и для уведомления мне нужна справка о доходах, но я не работаю. У меня гражданский брак, может ли муж написать заявление у нотариуса что он меня содержит или только близкие родственники?

У нас с мужем был дом, самовольная постройка. Оформлено на него по упрощенке. В сентябре через суд узаконили пристройку, его право прекратили и разделили по 1/2 доле каждому (не в натуре). Для регистрации права своей доли я обратилась в бти за техпланом, там разъяснили письменно, что нужно совместно с мужем обратиться для внесения изменений в егрп, так как в связи с реконструкцией площадь дома увеличилась. Муж категорически отказывается, у нас ужасные отношения. Можно ли его обязать это сделать через суд? Или как мне действовать дальше?

Может ли работник предложить работадателю внести изменения в трудовой договор?

У меня было отравление парами ртути на производстве. Больничный с кодом 4, имеет ли право работодатель уволить меня в одностороннем порядке, при этом указав в трудовой, п.5 части 1, ст.81?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение