Как распределить долю при продаже квартиры ребенка и покупке новой в ипотеку

• г. Краснодар

Ситуация такая. Может кто нибудь помочь. У ребенка есть квартира в небольшой области (отец подарил по дарственной) у него 100% доля 35 кв.м. Эту квартиру приняли решение продать и купить в Санкт-Петербурге в ипотеку 33 кв.м. Квартиру берет мать в ипотеку, а деньги с продажи на ПВ. Можем ли мы по договору выделить матери долю по минимальным кв.м (1/5), а ребенку большую долю? Или можно только на пополам?

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно жет.