Инвалид 2 группы совершил кражу на 6000 рублей - какой срок ожидает его жену?

• г. Москва

Инвалид 2 группы совершил кражу по статье 158, часть 3, пункт "г" на сумму 6000, закупая продукты в магазинах. В суде заявлено о материальных трудностях, муж якобы тоже болен. Имеют свой дом, земельный участок, машину. Муж возил жену отговариваться в магазинах по украденной карте и отрицает, что он этого не знал. Какое наказание ожидает его жену?

Ответы на вопрос (3):

Никакого. Объективную сторону преступления муж исполнял самостоятельно, он и будет нести ответственность за содеянное. Жена к его деянию непричастна.

Ответ отключен модератором

Ваш вопрос напоминает вопрос о возрасте сторожа дяди Васи при исходных данных по количеству деревьев в саду.

Откуда мы знаем, что показала его жена на следствии, к примеру.

Может, она с явкой с повинной пришла и во всем раскаялась:)

Так вообще говоря из вопроса не усматривается причастности жены...