Тройное гражданство - возможно ли быть гражданином двух стран с момента рождения или только после 18 лет?

• г. Новосибирск

Можно спросить! Ребенок родился в РФ, у родителей было гражданство Таджикистана, затем родители получили гражданство РФ, получается двойное гражданство у родителей и у детей до 18 лет. Ребенку исполнилось 18 и он не отказывался от второго гражданство. Ему сейчас 20 в этом случае у него есть двойное гражданство?

2 вопрос

Человек может быть уроженцем двух стран?

3 вопрос

Человек с момента рождения становиться гражданином или с достижением 18 летия?

Ответы на вопрос (1):

Уроженцем двух государств гражданин быть не может, а иметь двойное гражданство может.