Несанкционированная продажа автомобиля во время уголовного расследования - каковы последствия?

• г. Барнаул

Пожалуйста если авто является вещь доком по уголовному делу и я его продала пока идёт следствие, какое за это наказание?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. К Вам применимы санкции ст. 312 УК РФ.

С, уважением

Здравствуйте вы ошибаетесь, на авто не было ареста и новый собственник снял и поставил на учёт.

Он Вам передан на ответственное хранение?

Если автомобиль Вам вернули и Вы фактически могли им распоряжаться, то наказания не будет.

Добрый день. В соответствии с положениями ст. 82 УПК РФ, - Вещественные доказательства в виде предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, фотографируются или снимаются на видео-или кинопленку, а согласно п. б ч.2 ст. 82 УПК РФ, - возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания.

Уточните, выносилось ли постановление «О возвращении вещественных доказательств», и передавался ли Вам автомобиль для хранения, до вступления приговора суда в законную силу?