Возможно ли взыскать страховое возмещение без учета износа запчастей по ОСАГО?

• г. Мурманск

Я являюсь пострадавшим в ДТП по ОСАГО. Денежную выплату взамен ремонта страховая произвела в срок, но с учетом износа запчастей. Возможно ли взыскать со страховой компании страховое возмещение без учета износа запчастей? Готов дополнительно направить решение страховой по заявлению, акт осмотра транспортного средства, расчет восстановительных расходов ТС.

Ответы на вопрос (4):

Я ответил Вам в личных сообщениях.

Со страховой - невозможно.

Ее взыскивают с виновника ДТП

..Возможно ли взыскать со страховой компании страховое возмещение без учета износа запчастей?...Нет, невозможно. По закону ОСАГО страховая выплата рассчитывается только с учётом износа заменяемых запасных частей. Разницу в стоимости ремонта без учёта износа, и страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа Вы вправе взыскать в судебном порядке с виновника.

Нет, это предусмотрено законодательством-компенсация выплачивается с учетом износа