Суд должен решить вопрос о праве собственности на автомобиль Мазда, приобретенный в период брака.

• г. Пенза

Татьяна обратилась в суд с иском к бывшему мужу, в котором просила признать за ней право собственности на автомобиль Мазда, она указала, что автомобиль был приобретен в период брака, но не на общие средства, 600 тысяч рублей были предоставлены её матерью, а 2,5 миллиона рублей были получены в долг у тётки ответчика.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Суд откажет в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Суд признает доводы истца недоказанными и удовлетворит иск частично, признав за истцом право собственности на 1/2 доли в автомобиле. Но поскольку автомобиль в натуре разделить нельзя, суд оставит его в собственности того супруга, который им постоянно пользуется, но взыщет с него 1/2 от стоимости данного автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Богданов, работавший директором общества с ограниченной ответственностью, направлялся в Москву для участия в переговорах о закупке крупной партии товара у иностранной компании. Прибыв своевременно в аэропорт, Богданов выяснил, что его рейс задержан в связи с метеоусловиями аэропорта Москвы. Богданов позвонил свои знакомым и выяснил, что в Москве прошел сильный ураган и буквально только что закончился сильнейший ливень. Предположив, что препятствия к полету устранены, Богданов остался дожидаться вылета в аэропорту. Однако задержанный рейс был объединен с более поздним рейсом, которым Богданов и вылетел в Москву. Прибыв в Москву со значительным опозданием, Богданов узнал, что его контрагенты, не дождавшись его, приняли предложение московской компании и, заключив контракт, вылетели за границу.

Богданов потребовал в суде взыскания с авиакомпании убытков, вызванных задержкой отправки его рейса в Москву и упущенной выгоды в связи с незаключением подготовленного контракта с иностранной фирмой, ссылаясь на то, что погодные условия не могут служить основанием для неисполнения в срок взятых на себя авиакомпанией обязательств.

Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение, если перерыв в полетах был вызван не стихийными явлениями, а проведением в аэропорту прибытия операции по освобождению заложников?

Судья принявший дело в какой срок должен вынести решение о назначении судебного заседания? Ведь наверное установлены какие то законные сроки для этого?

Что должен выносить суд приговор, решение или постановление? Согласно статьи 49 Конституции РФ В ней черным по белому написано приговор и не сказано по какому делу административному или уголовному 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

По договору объединения с животноводческим комплексом последний обязался передать объединению 60 голов телят и 50 поросят. За день до вывоза животных по указанию директора комплекса поросята были отобраны и заперты в отдельное помещение. В результате удара молнии помещение, в котором находились поросята, сгорело, и все 50 поросят по¬гибли.

В связи с этим животноводческий комплекс готов был передать объе¬динению только 60 телят, а от передачи поросят отказался, ссылаясь на то, что оставшиеся поросята необходимы ему самому для расширения воспроизводства свиней.

Объединение обратилось с иском в суд.

Какое решение должен вынести суд? Какая классификация вещей дол¬жна быть применена при решении данного спора?

В течении какого времени инспектор иаз должен вынести решение по дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр. Сидоров купил в торговом центре костюм и ботинки. Костюм ему упаковали, но за это попросили дополнительную плату, а ботинки Сидоров одел прямо в магазине. По дроге домой он так натер ногу, что носить новые ботинки у него пропало желание, а костюм не подошел и по размеру и по цвету. Через 5 дней Сидоров обратился в магазин с просьбой об обмене того и другого.

В магазине он получил следующий ответ, что обмен товаров магазин производит в течении 3 дней с момента продажи и только тех которые небыли в употреблении, а кроме того костюмов др. расцветки и размера в магазине нет. Покупатель должен быть внимательным при выборе и приобретении вещей!

Сидоров обратился с исковым заявлением в суд. Какое решение должен вынести суд?

Ира К, после трагической смерти обоих родителей проживала в полученном по наследству доме вместес тётей, которая была назначена её попечителем. Когда Ирине исполнилось 16 лет, она, получив соответствующее разрешение о снижении брачного возраста, вступила в брак с 20-летним человеком, который проживал в другом городе. В связи с отъездом к мужу Ирина решила продать дом и нашла покупателя. Однако в нотариальной конторе, несмотря на предъявление Ириной свидетельства о браке, договор купли-продажи дома не был удостоверен по тем основаниям, что Ирина --- несовершеннолетняя, а разрешения органа опеки и попечительства и попечителя на продажу дома у неё нет. Ира обжаловала действия нотариуса в суд. Какое решение должен вынести суд?

Администратор гостиницы Романов 20.01.2002 г был уволен за систематическое нарушение трудовой дисциплины по 3 ст. 33 КЗоТ Рф 4.02.02 он обратился в суд с иском о восстановлении на работе и взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула.

1.03.02 решением суда Романов был восстановлен на работе, однако во взыскании среднего заработка ему было отказано, т.к. на момент увольнения и моим вынесением решения суда он работал по совместительству на заводе и получал заработную плату.

Все сргласились с решением суда, Романов направил касационную жалобу в областной суд. какое решение должен вынести суд?

Гражданин США Майкл Никсон обратился в суд с иском на действия местных властей, которые выдвинули обязательным условием внесения его в список избирателей уплату им подоходного налога за истекший год. Каким должно быть решение суда, если иск предъявлен в 1966 г.?

Заплатив за жильё на отдыхе за себя, мужа и малолетнего сына за три месяца, хозяйка выдала расписку, назвав полученную сумму задатком, но через несколько дней когда приехал муж и ребёнок, хозяйка дома отказалась от предоставления жилья, объяснив, что она ожидает приезда внука. Полученную по расписке сумму она вернула. Я потребовала вернуть полученную сумму в двойном размере, т.к. она была дана в качестве задатка. Кроме того, он требовала возмещения расходов, связанных с приездом семьи. Не получив требуемой суммы, обратилась в суд. Какое решение должен вынести суд?

Дорый День. Скажите Если идёт процедура банкротства, и истец, в этомслучае сам ИП закрыл ИП и отправил ходатайство о с просьбой о прекращении процедуры, какое решение вынесет суд? Несмотря на ходатайство заседание назначено на 16 июля и ходатайство кредитора, в данном случае это налоговая, было удовлетворено и и включено в реестр. Что это значит?

При разделе наследства между братом и сестрой возник спор о способе раздела мебельного гарнитура и столового сервиза. Брат предлагал поделить каждый из этих предметов на 2 равные части, а сестра возражала, предлагая решить вопрос жребием, но не делить ни гарнитур, ни сервиз. Т.к. согласия не было достигнуто, они обратились в суд. Какое решение должен вынести суд?

Моя подруга Ирина, после трагической смерти обоих родителей, проживала в полученном по наследству доме вместе с тетей, которая была назначена ее попечителем. Когда Ирине исполнилось 16 лет, она получив соответствующее решение о снижении брачного возраста, вступила в брак. Ее муж проживал в другом городе. В связи с отъездом к мужу Ирина решила продать дом и нашла покупателей. Однако в нотариальной конторе, не смотря на предъявленное Ириной свидетельство о браке, договор купли-продажи дома не был удостоверен по тем основаниям, что она несовершеннолетняя, а разрешения органа опеки и попечительства на продажу дома у нее нет. Ирина обжаловала действия нотариуса в суд. Какое решение должен вынести суд? ответ обоснуйте.

Задача 9

По договору объединения с животноводческим комплексом последний обязался передать объединению 60 голов телят и 50 поросят. За день до вывоза животных по указанию директора комплекса поросята отобраны и заперты в отдельное помещение. В результате удара молнии помещение, в котором находились поросята, сгорело, и все 50 поросят погибли.

В связи с этим животноводческий комплекс готов был передать объединению только 60 телят, а от передачи поросят отказался, ссылаясь на то, что оставшиеся поросята необходимы ему самому для расширения воспроизводства свиней.

Объединение обратилось с иском в суд.

Какое решение должен вынести суд? Какая классификация вещей дол¬жна быть применена при решении данного спора?

По договору объединения с животноводческим комплексом последний обязался передать объединению 60 голов телят и 50 поросят. За день до вывоза животных по указанию директора комплекса поросята были отобраны и заперты в отдельное помещение. В результате удара молнии помещение, в котором находились поросята, сгорело, и всё 50 поросят по¬гибли.

В связи с этим животноводческий комплекс готов был передать объединению только 60 телят, а от передачи поросят отказался, ссылая то, что оставшиеся поросята необходимы ему самому для расширения воспроизводства свиней.

Объединение обратилось с иском в суд.

Какое решение должен вынести суд? Какая классификация веще, должна быть применена при решении данного спора?

Я, Собственник земельного участка и я обратился в суд с иском к местной администрации, в котором требовал возмещение убытков, причиненных в результате загрязнения земельного участка. Какое решение должен вынести суд?

Заранее спосибо.

Уволили работника по ст.33 п 7 рабочий подал иск о восстановление, мативируя тем что принял алкоголь за час до окончания рабочего дня.

1)Правила увольнения?

2 Какое решение должен вынести суд?

Тётя обратилась к главному врачу городской психиатрической больницы с целью ознакомиться с её медицинской картой оформленный в период её пребывания в этой больнице на обследовании, но ей было отказано. Если она обратиться в суд с жалобой на действия главного врача какое решение должен вынести суд? И чем именно будет руководствоваться при вынесение решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение