Суд должен решить вопрос о праве собственности на автомобиль Мазда, приобретенный в период брака.

• г. Пенза

Татьяна обратилась в суд с иском к бывшему мужу, в котором просила признать за ней право собственности на автомобиль Мазда, она указала, что автомобиль был приобретен в период брака, но не на общие средства, 600 тысяч рублей были предоставлены её матерью, а 2,5 миллиона рублей были получены в долг у тётки ответчика.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе.

Суд откажет в удовлетворении иска.

Суд признает доводы истца недоказанными и удовлетворит иск частично, признав за истцом право собственности на 1/2 доли в автомобиле. Но поскольку автомобиль в натуре разделить нельзя, суд оставит его в собственности того супруга, который им постоянно пользуется, но взыщет с него 1/2 от стоимости данного автомобиля.