Как реализовать принудительную продажу квартиры в случае наличия несовершеннолетнего собственника?

• г. Мурманск

Дочь несовершеннолетняя - владелица половины квартиры, вторая у отца и его новой жены, с которой он и проживает. Слышала, что возможна принудительная продажа квартиры по решению суда и разделение суммы по разным счетам. Это было бы удобно, потому что живём в другом регионе и лично заниматься этим вопросом невозможно. Как это сделать?

Ответы на вопрос (19):

Добрый день.

Никак, тем более, с несовершеннолетним собственником.

По суду? Никак? Вы что-то не то говорите. Может, практики у вас нет? Через Опеку все давно продается. И остаётся на отдельном счёте. И воспользоваться можно только при покупке квартиры.

Я спросила о другом!

Никто, никого не может принудить продать квартиру. Тем более, в данном случае, когда доли в квартире значительные.

Как и, просто, разместить средства на счете ребенка опека не разрешит НИКОГДА. Ребенку должна быть предоставлена равноценная доля в ином жилом помещении.

Практики у меня достаточно.

По офиц письму Опеки я нахожу квартиру предоставляю данные в Опеку и они дают добро, нет, так через суд. В Питере это делалось ещё до пандемии.

Вы просто не представляете, что вытворяют с детским жильем отставные военные, как они продавали восьмую часть, дарили восьмую, чтобы привести кого то.

А в СПб это практика ещё до пандемии была. Я разговаривала с Опекой того районапо этому поводу!

Алгоритм иной, совсем.

Ни один нотариус не проведет сделку по отчуждению доли ребенка, пока не будет проведена сделка по приобретению.

Вы слышали звон…. В законе все четко прописано.

Не переходите на личности. Это унижает ваш профессионализм

Звон...

Я повторюсь: это было описано в официальном ответе Опеки военного городка

А в СПб давно через суд решаются эти вопросы. Вот и все.

Если вам неизвестна эта практика, займитесь улучшением своего профессионализма, мне отвечать не надо. Я ценю свое время.

Всего доброго.

Цитата: «слышала, что…..».

Научитесь изначально, корректно формулировать свой вопрос, чтобы, не приходилось тратить свое время.

Мне не нужен ваш лично ваш! ответ. Вам некого воспитывать? Заведите детей.

Ответ отключен модератором

Принудительно не бывает по закону