Долг у шикарников - как защититься от апелляции МФК и избежать дополнительных расходов?

• г. Самара

Был долг у меня, МФК обратилось в суд, с иском, и иск суд удовлетворил частично (взыскал сумму долга с % + в сумме 3300 на юр расходы взыскателя) , С решением микрофинансовая организация не согласилась, и подали апеляцию.. чтобы остатки по % взыскать. Вопрос: можно ли мне как ответчику, подать возражение на эту апеляцию? По причине того, что я не согласна с апеляцией, а большее возмущение, с суммой в 3000 госпошлины при подаче апеляции Которую хочет взыскатель на меня повесить! Хотя в первоначальной инстанции, на меня и так повесили уже 3300 руб это юр расходы.. Но если я подам в суд с возражением, о том что я нахожусь в декрете до 1,5 лет и справка по пособию на ребенка получаю, 8500 то есть фактически мне платить пока нечем, и в суд меня еще больше в долги загонит, если мне придется выплатить такие госпошлины... Как быть в данной ситуации мне?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право подать суду свои возражения.

Возражения подать можете

Но суд не интересует момент как вы будете платить

Он рассматривает спор с точки зрения закона. Законны требования или нет

Доброе утро!

Вы можете подать возражения на апелляционную жалобу.

Однако в случае удовлетворения жалобы истца с Вас дополнительно будет взыскана эта госпошлина в размере 3000 руб.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.