Влияет ли проживание брата за границей на мою учебу на военной кафедре?

• г. Москва

Мой брат имеет внж и год живет за границей в стране, которая не считается недружественной, может ли это быть основанием для того, чтобы меня отчислили с военной кафедры, ссылаясь на Закон РФ "О государственной тайне" (статья 22)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте это решает руководитель

Нет оснований для отчисления.

Может быть основанием, если условия обучения допуск к гостайне, об этом прямо в законе написано.

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

постоянное проживание его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;