Что делать, если в завещании отсутствует автомобиль родителя - сложности с регистрацией и страховкой.

• г. Санкт-Петербург

У меня вопросы по наследственному делу. В завещании (в завещании только 1/2 доли квартиры) отсутствует автомобиль моего отца, поэтому он мне переходит по закону. Скоро подходит срок 6 месяцев, сейчас пробиваю по открытым источникам автомобиль зарегистрирован на другого человека, оформлена страховка, как такое может быть? До смерти отца авто числилось на него, есть выписки из ГАИ, ПТС тоже на него и владелец он также, все сделки приостанавливаются на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Надо подавать в суд на изьятие

Если авто оформлено на др. лицо, значит отец передал его по ДКП например.

Надо разбираться.

Поднимайте данные через ГИБДД либо через нотариуса, тот может оформить запрос.

Если в автомобиле другой владелец, то это не имущество наследодателя