Автомобиль с правым рулем попал в ДТП - можно ли заменить кузов и двигатель через ГИБДД?

• г. Челябинск

Праворульный авто попал в ДТП. Удар пришелся в переднюю часть автомобиля. Экспертизы от страховой компании еще не было, но скорее всего будет признан как тотал.

Могу ли я приобрести конструктор с ГДТ и ДКП и заменить кузов и двигатель на своем автомобиле легально через ГИБДД, вписав номера в эПТС?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ждать экспертизы

Регистрация "конструкторов" в ГИБДД запрещена. В декабре 2012 года все регистрационные подразделения ГИБДД получили указание более не осуществлять одновременную замену агрегатов на транспортные средства, поскольку это является скрытой формой сборки другого автомобиля. Оформлять замену кузова в ГИБДД запрещено с 2017 года.