Как разделить расходы на новую электрическую плиту в коммунальной квартире - принцип равного деления или вычет из коммунальных платежей?

• г. Москва

Как поделить стоимость новой электрической плиты в квартире коммунального типа. Предложила собственнице второй комнаты - поделить соразмерно владеемым метражам, но она не согласна, тк говорит, что и так платит по коммунальным больше.

Ответы на вопрос (2):

У Вас, Ольга, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Вы можете купить плиту за свой счет, а затем взыскать половину стоимости с несогласной собственницы через суд