Как правильно оформить отпуск и увольнение - часто задаваемые вопросы

• г. Симферополь

За сколько дней подается заявление на очередной оплачиваемый отпуск? Можно ли не выходя с отпуска написать заявление на увольнение и просить по соглашению сторон? Как избежать двухнедельной отработки? Если уйти на больничный или принудят по выходу все равно отработать?

Ответы на вопрос (3):

В отпуск вы ходите согласно графику отпусков. В отпуске можете написать заявление на увольнение и срок будет идти. Также можете на больничный идти, отрабатывать не нужно будет если вы будете все 14 дней на больничном.

А,что, если график был составлен в ноябре 22 года на весь год 23,а человек устроился в мае 23 года, как такие граждане должны идти в отпуск в декабре, на половину отпуска, какие к ним условия применяются, если в график он не внесен?

Надежда, в любом случае, это право работодателя принимать решение по вашему отпуску. В вашем случае надо договариваться с работодателем.