Смена финансового управляющего в процедуре банкротства и возможность пользоваться счетом при приостановке процесса - вопросы и ответы.

• г. Воронеж

В процедуре банкротства скорее всего придётся менять фин управляющего потому как несколько месяцев не отдаёт прожиточный минимум подали жалобу в сро и Росреестр, подали жалобу в суд, он определил ей выплатить нам, но она не исполняет, фирма наша говорит что можете оставить без управляющего так как никто не захочет брать, подскажите пожалуйста если банкротства приостановлено сейчас идёт реализация и счетами управляет фин управляющий если банкротство приостановлено нам разрешат пользоваться счётом туда же зарплата приходит или так и будет много месяцев заблокировано?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро!

К сожалению, Ваша юр фирма полностью бездействует...

Без фин управляющего Вы не сможете распоряжаться денежными средствами.

Если фин управляющего нового не найдут, суд дело прекратит, а долги не будут списаны.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Про долги я поняла, а счёт то хоть откроют? Или как?

Нет, Вы не сможете самостоятельно распоряжаться деньгами без фин управляющего

Счетом должника может распоряжаться только управляющий до завершения конкурсного производства (реализации имущества).

Здравствуйте

нет. Не разрешат.

Пока нового не утвердят.

Счетами может управлять только финансовый управляющий.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый вечер, Олеся! В процедуре банкротства денежные средства можно получить по разрешению от финансового управляющего. У Вас оно имеется на руках?