Возможна ли компенсация при возврате трудовой книжки № 2 по закону?

• г. Хабаровск

Работал официально в двух организациях по двум трудовым, на каждую организацию своя трудовая, в начале прошлого года в одной из организаций перешел на работу на 0,5 ставки (не помню каким образом либо через увольнение и заключение нового договора либо переводом), в первом квартале текущего года прекратил трудовые отношения с этой организацией. Недавно обнаружил что трудовую книжку № 2 до сих пор не получил. Вопрос как думаете при подаче искового заявления о возврате трудовой книжки номер № 2 возможно ли получение компенсации в соответствии со ст 234 ТК РФ, учитывая что по трудовой книжке № 1 продолжаю работать без изменений.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не запрещает и не разрешает иметь 2 трудовые книжки. Поэтому работник вправе вести обе. Соответственно вправе получить компенсацию, если она вам полагается