Консультант по косметике в аптеке - как применяется пункт 13 статьи 83 ТК РФ при увольнении

• г. Киров

Работаю в аптеке с образованием фельдшера на должности консультант по косметике (в трудовом договоре прописана такая должность), но она "фиктивная", настоящая фармацевт, т.е. занимаемся продажей лекарственных препаратов. Работаю успешно более года, в статистических показателях один из лучших, все аттестации прохожу успешно.

Будет ли в случае чего применятся пункт 13 статьи 83 ТК РФ в отношении меня при желании работодателя уволить работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А что, у Вас есть ограничения на занятие этим видом деятельности? Потому что, если Вы про должность, которая не соответствует фактическим обстоятельствам и Ваше образование, то это другие основания.

В любом случае, согласно требованиям ст.83 ТК РФ сначала Вам обязаны предложить другую работу.

С уважением.