Оскорбление или крайняя мера? Учитель и завуч обвинили ученика в позоре перед школой

• г. Челябинск

Учитель сказал следующее: "Ты позор всей школы", при классном руководителе и завуче, завуч тоже так сказал. Можно ли считать это за оскорбление?

При этом вырвали меня с экзамена, где писали итоговое сочинение.

Ответы на вопрос (4):

Да, это оскорбление.

КоАП РФ Статья 5.61.

Это нарушение прав обучающегося на честь, достоинство, доброе имя, на защиту от психического насилия (ст 34 ФЗ РФ об образовании).

Конечно можно, подайте жалобе в прокуратуру и в министерство образования. Такое поведение недопустимо

А где можно подать жалобу? И как подтвердить, что меня оскорбили, вдруг учитель будет отнекиваться?