Может ли грозить арест на имущество, если у виновника дтп нет полиса ОСАГО

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Да, в случае ДТП, виновником которого является водитель без действующего полиса ОСАГО, страховая компания может предъявить иск к виновнику аварии о возмещении ущерба, который был причинен другим участникам ДТП. Если суд удовлетворит этот иск, то виновник ДТП может быть обязан выплатить страховой компании определенную сумму денег. В некоторых случаях, если сумма ущерба очень велика, суд может даже вынести решение о наложении ареста на имущество виновника аварии для обеспечения выплаты по решению суда.

Добрый день!

Только в рамках исполнительного производства могу наложить обременительные меры на имущество должника.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да могут наложить рез на имущество Но это может быть только в исполнительном производстве.

Да, в случае удовлетворения иска к виновному. Также до удовлетворения иска могут применить обеспечительные меры, в виде наложения ареста на имущество виновника в пределах заявленной суммы иска