Как безопасно добавлять треки в программу караоке без нарушения авторских прав?

• г. Киров

Как использовать песни в программе караоке? Неужели нужно с каждым автором заключать договора? Разрабатываем программу для караоке микрофона, пользователь сам будет загружать туда треки. Но чтобы программа не была пустая мы хотим туда (в программу, которую скачивают с нашего сайта) добавить пару десятков треков. Как это сделать юридически безопасно?

Ответы на вопрос (3):

Или авторов, или через РАО.

Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) — негосударственная некоммерческая организация, созданная авторами и иными правообладателями для осуществления управления авторскими правами на коллективной основе.

rao.ru

Нет, РАО и ВОИС сказали что они занимаются только потоковым вещанием (онлайн музыка, радио и т.п.)

Или авторов, или через РАО.