Как безопасно добавлять треки в программу караоке без нарушения авторских прав?
• г. Киров
Как использовать песни в программе караоке? Неужели нужно с каждым автором заключать договора? Разрабатываем программу для караоке микрофона, пользователь сам будет загружать туда треки. Но чтобы программа не была пустая мы хотим туда (в программу, которую скачивают с нашего сайта) добавить пару десятков треков. Как это сделать юридически безопасно?
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
Нет, РАО и ВОИС сказали что они занимаются только потоковым вещанием (онлайн музыка, радио и т.п.)
Спросить06.02.2025, 21:09,
г. Калининград
Или авторов, или через РАО.
Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) — негосударственная некоммерческая организация, созданная авторами и иными правообладателями для осуществления управления авторскими правами на коллективной основе.