Могу ли я снять пластиковые окна после удовлетворения искового заявления.

• г. Кемерово

Могу ли я снять пластиковые окна после удовлетворения искового заявления.

Ответы на вопрос (6):

В силу требований абз. 6 п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

После решения суда о возврате денежных средств Вы вправе демонтировать и вернуть некачественные окна истцу. Удачи

Я истец и выиграл судебное дело, но решение ещё не вступило.

Добрый день! Видимо, речь идет о каком-то споре по некачественной установке окон. Если решение суда вступило в силу, ст. 209 ГПК, то да, можете демонтировать окна.

Я истец и выиграл судебное дело, но решение ещё не вступило.

Я бы советовала дождаться вступления решения в силу, а то вдруг его отменит вышестоящий суд и придется все начинать сначала.

Можете снять окна тогда, когда сочтете это нужным.