Вопросы о длительности больничного для ребенка с множественным переломом позвоночника - законные ограничения и возможность отказа открытия больничного после стационарного лечения.

• г. Хабаровск

Сколько я могу по закону находиться на больничном ребёнком 6 лет с множественным компрессионным переломом позвоночника. Имеет ли право плликлинника отказать в открытии больничного после перевода из стационара после 45 днейбольгичнгого?

Ответы на вопрос (1):

Ника, добрый день!

Нет такого права у нее

Если Ваш ребенок младше 7 лет, то оплачивается до 60 календарных дней больничного в год (90 дней, если заболевание тяжелое и входит в специальный перечень)

С уважением