Вопрос о дате начала учета дней ухода за инвалидом при переходе месяца.

• г. Махачкала

Если я беру по уходу за ребенком инвалидом 4 дня например из 4 дней 3 дня попали в ноябре и 1 день попал на декабрь то уже в следующем месяце декабря мне дадут только 3 дня получается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, если Вы ранее в ноябре не использовали эти дни, то один день за ноябрь ещё остаётся. Сейчас можно вообще все дни объединить в один отпуск. Только тогда нужно с работодателем согласовать.

С уважением.

Нет, в декабре вы можете использовать 4 дня за декабрь