Как сохранить офицерское звание при постановке на воинский учет?

• г. Челябинск

45 лет. Не служил. Высшее образование. В институте военной кафедры не было.

Есть специальное звание "старший лейтенант милиции" (еще до того, как переименовали в полицию).

Получил направление для постановки на воинский учет.

При постановке на учет может ли сохраниться офицерское звание либо буду рядовым?

Могут ли призвать на военные сборы? 45 лет, неслуживший, значит, если будет звание рядовой, то это вторая категория запаса.

Если призовут на военные сборы, то могут ли мне там присвоить сразу офицерское звание либо по очереди рядовой-сержант и т.д.

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Сначала походите рядовым, потом сразу офицера дадут

Спросить
Пожаловаться

На каком основании "дадут офицера"?

оснований нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

У вас будет звание, которое прописано в военном билете.. рядовой-значит и будете рядовым

На военных сборах званий не присваивается

Присвоение воинского звания, соответствующего спецзванию, возможно только действующим военнослужащим в порядке переаттестации

Спросить
Пожаловаться

После военной службы по контракту (уволился рядовым) получил высшее техническое образование по специальности инженер автоматизированных систем обработки информации и управления. На военную кафедру не ходил. Могу ли я рассчитывать на то, что при поступлении на военную службу по контракту у меня будет возможность получить офицерское звание и что я могу для этого сделать?

Мой супруг сержант, 28 лет, должность по штату сержант имеет высшее юридическое образование, есть какие либо курсы чтобы получить офицерское звание?

Смогу ли я работая в полиций получит офицерскую званию, со средним техническим образованием со специальностью юриста в казахстанской полиций.

После 9 класса окончил музыкально-педагогический колледж, сейчас заканчиваю педагогический университет по специальности: "учитель музыки". В армии ещё пока не служил. После окончания ВУЗа призываюсь в армию. Могу ли я претендовать на офицерское звание имея высшее музыкально-педагогическое обр? Согласен даже на 2 года службы. Мой возраст на момент окончания ВУЗа: 25 лет. Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я получить офицерское звание в полиции имея высшее образование (управление гостиничным и туристским бизнесом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в полиции звание мл.сер учусь на высшее заочно на юриста такой вопрос когда получу вышку юридическую могут ли мне дать офицерское звание?

Какие виды высшего образования я должен иметь что бы получить офицерское звание в полиции?

Хочу узнать могу ли я получить офицера на военных сборах? 25 высшее образование, на данный момент прохожу службу по контракту (отслужил год) контракт подписывал на два года.

У меня спец. Звание прапорщик полиции, хочу переводиться на офицерскую должность в дпс. но мой начальник кадров говорит, что мне офицерское звание не присвоят т.к. нет образования, и не подписывает рапорт на перевод, а в кадрах дпс говорят, что мне положено офицерское звание. Могу ли я получить офицерское звание в мвд, если у меня законченный техникум по специальности правоведение и я заочно учусь в юридической академии на 2 курсе?

У меня есть высшее техническое образование, работаю в полиции в сержантском звании. Хочу получить офицерское звание, но после перехода милиции в полицию стали требовать юридическое высшее образование. Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

Я в звании сержант запаса хочу получить звание офицера запаса? Для этого, я так понимаю, мне нужно пройти сборы, меня интересует вопрос: Может ли военкомат направить меня на сборы офицеров, если сейчас офицерского звания я не имею, или он должен направит меня на сборы рядового состава?

, в 2010 году выясняется, что диплом поддельный, что грозит за это, учитывая то, что прошло столько времени и о том что документ не настоящий я узнал только сейчас?

Я служу в армии по контракту, могу ли я переводом уйти служить в мвд и еще один вопрос, служа в мвд мне было присвоено офицерское звание, переносится ли звание мвд в армию?

Скажите пожалуйста можно ли получить офицерское звание в армии имея высшее образование и специальное звание капитана полиции. Если да то как?

- образование исторический факультет Казанского Государственного Университета им. В.И.Ленина-Ульянова-по специальности историк, преподователь истории, состою в должности начальника отряда отдела воспитательной работы с осужденными исправительного учреждения строгого режима - Вопрос: имеют ли право в настоящее время призвать меня на службу по призыву (в связи с принятием ФЗ РФ №104 от 06.07.2006)

У меня такая ситуация: В 1996 году закончил высшее летное училище в Казахстане. Была военная кафедра. Получил звание лейтенанта. Не служил. В 1999 переехал в Россию. Встал на учет офицеров запаса. Недавно потерял свою офицерскую книжку. На днях меня вызвали в военкомат и известили, что меня разжаловали в рядовые. Причина - методические указания ОБЛ военкомата о лишении звания тех офицеров, кто приехал из стран СНГ и не служил. Выдать дубликат офицерской книжки отказываются - говорят, что выдадут военный билет рядового. Пользуясь соглашением между РФ и Казахстаном о признании званий могу ли я подать в суд? И что мне для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение