Как сохранить офицерское звание при постановке на воинский учет?

• г. Челябинск

45 лет. Не служил. Высшее образование. В институте военной кафедры не было.

Есть специальное звание "старший лейтенант милиции" (еще до того, как переименовали в полицию).

Получил направление для постановки на воинский учет.

При постановке на учет может ли сохраниться офицерское звание либо буду рядовым?

Могут ли призвать на военные сборы? 45 лет, неслуживший, значит, если будет звание рядовой, то это вторая категория запаса.

Если призовут на военные сборы, то могут ли мне там присвоить сразу офицерское звание либо по очереди рядовой-сержант и т.д.

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Сначала походите рядовым, потом сразу офицера дадут

На каком основании "дадут офицера"?

оснований нет

Здравствуйте

У вас будет звание, которое прописано в военном билете.. рядовой-значит и будете рядовым

На военных сборах званий не присваивается

Присвоение воинского звания, соответствующего спецзванию, возможно только действующим военнослужащим в порядке переаттестации