Наследование квартиры в случае отсутствия наследников - решаем правовые вопросы.

• г. Ижевск

Что, если я умру, моя квартира кому достанется по наследству. Если я не замужем, не имею детей? Жива мама, отец умер, у него есть сын от другого брака и живы его родители (мои бабушка с дедушкой на пенсии).

Ответы на вопрос (5):

Наследникам первой очереди являются - родители, дети и супруг.

Если у вас только мама, то она будет являться наследником единственным.

Больше никто не будет наследовать ваше имущество, если конечно вы не оформите завещание.

С Уважением!

Ваша мама является наследницей первой очереди.

Ваша мама вступит в наследство

Мама будет являться наследником первой очереди.

У вас много наследников, поэтому ваша квартира не пропадет.