Как вернуть деньги за оплату ДС, перечисленные в другой регион, когда было неправильно указан город?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста что делать, оплачивала ДС по сбер онлайн, ввела название садика, а город не указала. Оплата ушла в другой регион в дс с таким же названием. Как вернуть деньги? И кто этим должен заниматься, родители или администрация детского сада, куда ошибочно пришел платеж? В квитанции указано имя ребёнка и группа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте напишите директору того садика

Здравствуйте. В квитанций отобразился лишь регион и название детского сада. Ни город, ни точный адрес не указан.

Ведь должны же они определить, что пришла плата за незнакомого ребёнка?

Определят, но могут не вернуть напишите заявление и направьте в другой детский сад, позвоните, попросите денежные средства вернуть или в нужный детский сад перевести.

Требовать от получателя денежных средств как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ может только сам плательщик в судебном порядке.