Процесс внесения изменений в генеральный план СНТ без общего собрания - что нужно знать
199₽ VIP

• г. Москва

Каким образом можно внести изменения в генеральный план СНТ (было два участка, объединили в один, внешние границы СНТ не изменились) без согласования на общем собрании? Есть только ген. план 2005 года, проекта планировки нет

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Изменения в генеральный план сни должен вносить кадастровый инженер. Делается это на основании письменного заявления с приложениями всех подтверждающих документов в порядке, предусмотренным Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Чтобы дать полный ответ на данный вопрос, необходимо знать, какой тип СНТ и какой регион России включен в данное объединение. Однако, в целом, для решения вопроса применимы следующие статьи: - Федеральный закон от 29 июля 2004 года № 98-ФЗ "О развитии садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан" (в частности, статьи 7 и 8); - Гражданский кодекс Российской Федерации (в частности, глава 4 "Право собственности" и глава 14 "Договор поручения"); - Закон о кадастровой деятельности (в частности, статьи 5 и 7).