Как обжаловать нарушение отпуска контрактником на СВО?

• г. Екатеринбург

Мой муж контрактник. Сейчас на СВО у него отпуск с 15 декабря. Его не отпустили. Куда мне обратиться с жалобой на нарушение условий контракта

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать нарушение условий контракта может сторона по контракту. Вы можете обратиться с жалобой в военую прокуратуру, военкомат, уполномоченному по правам человека, в нашем регионе например есть адвокаты, которые оказывают помощь участникам СВО и их семьям юридическую помощь бесплатно, зайдите на сайт своей адвокатской палаты и посмотрите список адвокатов

Муж боится что если обратиться в прокуратуру его совсем не отпустят.

Выбор за ним или отстаивать свои права либо ждать благосклонности командира.

В военную прокуратуру.

Военный прокурор в помощь