Требование бесплатного ремонта коробки передач на Лада Веста - гарантии и законные права.

• г. Краснодар

30.07 был проведен ремонт коробки передач на Лада Веста, сейчас коробка работает не правильно, передачи включаются с хрустом. Договор на ремонт не составлялся, имеется только товарный чек на запчасти. Можно ли требовать сейчас бесплатный ремонт? Есть ли гарантии на выполненные работы по закону?

Ответы на вопрос (3):

Можно требовать, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Добрый день!

В вашем случае достаточно товарного чека.

По правилам закона о защите прав потребителей сначала подавайте претензию с указанием недостатков.

Исполнитель должен принять автомобиль на экспертизу, при отказе вы сами вправе обратиться к специалистам для экспертизы автомобиля и установления причин указанного недостатка.

Если администрация станции технического обслуживания отказываются принять у вас некачественно-отремонтированную коробку передач, потребуйте письменное подтверждение их действий с указанием причин. Зафиксировать факт отказа разрешается с помощью видеокамеры или диктофона. Записи вам пригодятся при последующем обращении в суд. Не будет лишним написать на имя руководителя СТО досудебную претензию.