Какой минимальной долей можно наделить детей после погашения ипотеки при использовании мат. капитала.

• г. Екатеринбург

Какой минимальной долей можно наделить детей после погашения ипотеки при использовании мат. капитала.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Соразмерной средств МСК и стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться для точных расчетов?

Спросить
Пожаловаться

К любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Никуда.

Взять ручку и посчитать.

6 квм тут вообще не имеет значения и доля может быть и меньше.

Спросить
Пожаловаться

Не менее 6 кв.м

Спросить
Пожаловаться

Пример смешанного договора по распределению долей после погашения ипотеки с использованием мат. капитала. По договору ипотеки один собственник.

Вопрос такой: необходимо выделить доли в квартире детям после использования мат. капитала. Квартира находится в г. Омске, вся семья фактически находится и проживает в г. Симферополе. Необходимо ли ехать всей семьей в Омск или возможно выделение долей в Симферополе?

Можно ли продать квартиру купленную с использованием мат. Капитала, с долями на детей и использовать средства на полное погашение ипотеки на другое жильё. (Дом в два раза больше чем квартира)

Какие документы нужны для подачи в мфц для дарения долей квартиры на детей после погашения ипотеки мат. капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вместо доли жилья, приобретенного с использованием маткапитала, заплатить мужу долю маткапитала.

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

Мы купили квартиру в ипотеку. Часть была погашена мат. капиталом. Сейчас расплатились с кредитом. Обременение снято. Доли детям выделили. Т.е. все обязательства выделили. Можно ли эту квартиру продать с разрешения органов опеки и купить жилье у родственника. Правомерно ли это будет? А родственник на эти деньги купит себе другое жилье?

Что делать если ПФР отказал в использовании мат капитала для погашения ипотеки, потому что в разводе с супругом, а бывший супруг созаёмщик. Отказ дословно "В соответствии с п.2 ч.2 статьи 8 ФЗ от 29.12.2006 №256-ФЗ (солидарным заёмщиком по кредитному договору и владельцем 1/2 доли в приобретаемой квартире является С... В. И., который не является супругом заявительницы, следовательно погасить кредит средствами материнского капитала в сумме... Не представляется возможным". По тел из пфр сказали нужно выводить бывшего из созаёмщиков т.е. переделывать кредитный договор, а сбербанк говорит что может отказать в этом т.к у меня маленькая зарплата! Замкнутый круг. Хочу погасить но не дают!

Нужно ли разрешение опеки (на залог) при покупки жилья используя мат. капитал на погашение часть ипотеки, выделив при этом доли детям в приобретаемой квартире. Или лучше не выделять детям доли, взять обязательство нотариальное о выделении долей детям после гашения ипотеки.

В 2014 году была куплена квартира в ипотеку с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки двое детей были наделены долями. Сейчас куплена другая квартира в ипотеку, равноценная предыдущей, но более комфортная и сделан в ней ремонт. Предыдущую квартиру хотим продать, как мы это можем сделать?

При выделении долей детям, после гашения ипотеки с использованием мат. капитала, доли выделяются только совместным детям в браке или всем детям, рожденным в предыдущих браках (у мужа кроме совместных 2 х детей имеется ещё двое, один из которых несовершеннолетний). Ипотека оформляется на мужа.

Поэтапно процедуры по выделению долей в квартире, приобретенной в браке с использованием мат. капитала, в Росреестре. Ипотека погашена, обременение снято. Квартира оформлена только на мужа. Нужно выделить доли на всех членов семьи: двое супругов и несовершеннолетние дети. Спасибо.

В какие сроки я должна наделить долей детей по маткапитала?

Могу ли я быть единоличным собственником квартиры, приобретенной в ипотеку с использованием материнского капитала, а детям прописать доли в нотариально заверенным обязательством, что после погашения ипотеки обязуюсь наделить детей и супруга долями. И ли же надо сразу оформлять квартиру на четверых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение