Как подать в суд на хозяина съемной квартиры за несоответствие описанию - можно ли рассматривать это как моральный ущерб?

• г. Пенза

А можно ли подать в суд на хозяина съёмной квартиры, если квартира не соответствовала описанию? Можно ли это посчитать за моральный ущерб? Надеюсь вы меня поняли😂

Ответы на вопрос (4):

Можно

Георгий, можно, при наличии вреда. Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Можно. Но вылетите с квартиры, так как хозяин квартиры за ваш "моральный ущерб" подаст на свой ущерб от грязи в квартире (найдёт и фотографирует плиту, ванну, унитаз, окно и тп)