История возвращения оплаты за несостоявшиеся тренировки - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Я брала тренировки в рассрочку с тренером, оплатила 10000 р из 18000 р, сходила на 4 тренировки из 10, хочу вернуть оставшиеся средства, тк ходить Больше не хочу.

Мне говорят, что договор у меня просрочен, но при этом последний платеж с меня брали уже при просроченном договоре и никто мне об этом не сказал. Сказали, что в лучшем случае вернуть мне остаток исходя из стоимости как-будто я платила 1500 р за тренировку (хотя я платила 900 р, тк брала блоком и тогда они дешевле).

И что это прописано в договоре

Т.е. мне вернется почти в 2 раза меньше

Насколько это законно и могу ли я вернуть полную сумму за неоказанные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Направляйте претензию о возврате средств. Если откажут - иск в суд. Опираетесь в своих требованиях на ЗоЗПП.

Надо посмотреть ваш договор. На сколько занятий вы заелючались или на какой период?