Включение внутридомовой системы отопления в общее имущество - регулирующая или запорная арматура?

• г. Москва

Постановление 491 п. 6 В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры. Имеется ввиду и регулирующей и запорной, либо что-то одно, те. если установлено только регулирующее устройство, тогда радиатор отопления будет зоной ответственности собственника или УК?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность собственника квартиры, увы.

С уважением.

Здравствуйте, Света!

Если нет отсекающих кранов (отсекающих стояк от прибора отопления), то прибор отопления относится к общему имуществу собственников помещений в МКД.

Добрый вечер Светлана. Если стоит только одно регулирующее устройство не отсекающее батарею от общей сети, то зона ответственности УК. Опять же, это было предусмотрено изначально при строительстве или сами поставили?