Решение Районного суда оставило постановление Мирового суда без изменений - когда сдаются права?

• г. Якутск

Постановление Мирового суда было 31.10.23,далее подали жалобу, в Районном суде дело рассматривалось 6.12.23 (в котором прописано что постановление мирового судьи оставить без изменение)

Решение вступает в силу со дня вынесения.

Мы на решение подаем жалобу. Когда по итогу сдаются права?

Ответы на вопрос (5):

Если по новой жалобе решение останется без изменения - с 31.10.23 г. идет отсчет.

Дпс оставил и сказал что с 12.12.23 нужно было сдать права, почему так не пойму.

См. ст. 32.7 КоАП РФ.

P.S.: И юристы не поймут, так как не экстрасенсы. Мы отвечаем на поставленные вами вопросы. Ответ дан.

В течение 3 дней после вступления постановления в законную силу.

Здравствуйте.

В течение трёх дней с момента вступления в законную силу постановления, ст.32.7 КоАП РФ.

Не важно при этом, что Вы дальше обжалуете вступившее в законную силу постановление.

То есть, считайте с 06.12.

С уважением.