Единственный учредитель ООО хочет нанять директора и передать ему полномочия, какие действия учредителя.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Приказом назначить директором, к нотариусу, потом заявление в ИФНС.

Принять решение о назначении директора (в письменной форме). Если в Уставе предусмотрено подтверждение решения без нотариального удостоверения, то можно решение просто подписать. Если такого в Уставе не прописано - то нотариус должен удостоверить решение.

Директор в этим решением, заявлением по форме обращается к нотариусу для заверения своей подписи и подает документы в налоговый орган для внесения сведений в ЕГРЮЛ. По желанию - заявление может отправить нотариус.