Получение новой визы после выезда из России при наличии транзитной визы - возможность запрета на въезд на 5 лет?
199₽ VIP

• г. Москва

Я хочу выехать из России и у меня есть транзитная виза и хочу обратно приехать получив новую визу поставить ли мне запрет на въезд на 5 лет или нет у меня у папы гражданство РФ. У меня есть уведомления на 1 месяц и я ещё не проживал не законно

Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Основания для запрета на въезд в РФ содержатся в ст 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ. В вашем случае видимых оснований для запрета нет.

Добрый день!

А виза у Вас действующая?

И на каком правовом основании Вы в данный момент проживаете в РФ?

Здравствуйте, виза закончился есть бумага об отказе называется уведомление на месяц дали

Это уже лучше. Я вам в личные сообщения написал.

Здравствуйте, виза закончился есть бумага об отказе называется уведомление на месяц дали. И транзитная визу получил

что иностранцу не разрешат или могут не разрешить въезд в РФ. Запретить гражданину России въезжать в страну нельзя.

Запрет на въезд — это не наказание, а мера, которую применяют в ответ на какой-то проступок иностранного гражданина. Это может быть, например, правонарушение, которое человек совершил, когда находился в России, или нарушение правил пересечения границы. Подробнее обо всех основаниях запрета на въезд я расскажу дальше в статье.