Оформила временную регистрацию себе. Надо ли оформлять ещё и ребенку, чтобы встать на очередь в детский сад?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

интересно..

про ребенка натурально забыли?

Оформляйте конечно

Жанна, надо, т.к. ребенок регистрируется по месту жительства родителей. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Да иначе будут сложности с очередью. Какие документы нужны для записи ребёнка в детский сад.

— документы:

документ, подтверждающий место жительства ребёнка. Например, свидетельство о регистрации или справка с места жительства