Как продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний и его отец готов выписаться?

• г. Белгород

Женщина собственник квартиры. В ней прописана она и сын. Сын женился, родился ребёнок, его прописали по месту прописки отца. Потом сын развёлся. Мать ребёнка уехала в другой город и там вышла замуж, у неё есть собственное жильё. Сын тоже уехал в другой город.

Женщина хочет продать квартиру. Сын готов выписаться, но пока нет возможности прописаться в другом месте. Как ей продать квартиру, если остаётся прописан у неё (бабушки) несовершеннолетний?

В таком случае можно будет выписать ребёнка, если его отец выпишеться? И продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Собственник через суд может выписать сына либо продать квартиру с прописанным сыном. Если продавец будет не против.

Сын и сам выпишется. Что делать с прописанным несовершеннолетним внуком?

Отцу надо снятся с рек учёта вместе с ребёнком попробовать Если с ребёнком ему снятся не дадут тогда снятся самому а собственник подаст ей кого снять учёта признание и утратившим права пользования внучка

Либо по суду снимать н/л, но отец д.б. снят тоже с регистрации. Новый собственник тоже может снять с регистрации н/л, но квартира с дисконтом тогда продаваться будет.