Попытка лишить недееспособности - как защититься в ситуации с женой, работающей за двоих

• г. Екатеринбург

Хотят сделать недееспособным.

Дано: муж, жена, ребёнок с диабетом 1 типа. Муж не работает, у него подаренная квартира от его родителей уже в браке. Жена работает за двоих, ребёнок скорей всего прописан в квартире. Если жена хочет закрыть мужа в психушку. Какие варианты развития событий возможны при таком раскладе если она его определит в психушку, естественно за деньги и он не больной.

Ответы на вопрос (7):

Не получится. Хотеть можно много, но не значит, что получится.

Жена мужу подсыпает сильнодействующее успокоительное типа феназепама, его ей приносит бабушка, видимо хочет получить квартиру, есть ли у неё вообще какие-то шансы на это, если квартира мужу была по дарственной подарена

Есть, в случае смерти мужа она будет наследницей первой очереди

У меня аналогичная ситуация была, только мне ничего не подсыпали, отец подарил мне квартиру я был в браке, я эту квартиру продал и купил другую, после развода бывшая супруга пошла в МФЦ, получив выписку я узнал, что квартира стала совместной собственностью. Я обратился в суд с иском в котором просил признать за мной право собственности, суд удовлетворил мои исковые требования, мотивируя свое решение тем, что квартира куплена на личные денежные средства истца.

Здравствуйте!

Фенозепам, как и другие "памы", при превышении дозы могут "убить" человека, он может впасть в медикаментозную кому! Галлюциногенных расстройств они не вызывают, однако, могут вызвать сильнейшую зависимость. А при определенных условиях человека могуть признать "токсикоманом" (при наличии зависимости). Подсадить на "памы", а потом убрать их из рациона... вызвать формальный психоз и бригаду, такова цель мадам? Какой-то непродуманный план. Да, эта квартира - ЛИЧНОЕ имущество мужа, не является имуществом супругов. Но, если мадам "сможет" признать мужа недееспособным, а сама станет его опекуном, то умыкнуть квартиру нереально, все сделки под контролем опеки. Если же опекунство не оформит, муж "засветится" в ПНД, может быть помещен в интернат... тогда, увы, квартира "уплывет" интернату... Неправильный, абсурдный расчет.

Ей бы умом, да лаской мужа обихаживать, чтобы при жизни И в юридически здравом уме оформил квартиру на нее ИЛИ ребенка.

В этой квартире прописал ребёнка, но неизвестно с правом собственности или без

Мужу стоит жену в психушку упечь.