Действия наследника, использующего имущество наследодателя для похорон, как фактическое принятие наследства

• г. Иваново

Эти действия наследника считаются, что он фактически принял наследство?

Если наследник, после смерти наследодателя, использует движимое имущество (деньги) наследодателя для его похорон. А наследство - недвижимое имущество (дом и земельный участок)

Ответы на вопрос (4):

Если он оплачивает коммунальные платежи за дом и т.п., то да. Фактическое принятие наследства свидетельствуется такими действиями наследника, из которых усматривается, что наследник не отказывается от наследства, а выражает волю приобрести его.

Действия по фактическому принятию наследства могут быть совершены как самим наследником, так и иными лицами по его поручению, при этом из характера таких действий должно вытекать, что именно наследник намерен принять наследство.

Есть свои критерии данного определения