Нет страховки на автомобиль - можем ли получить страховку на погибшего пассажира?

• г. Махачкала

Была авария погиб пассажир автомобиля, на авто не было страховки, виновник аварии водитель автомобиля где погиб пассажир, можно ли получить страховку на погибшего?

Ответы на вопрос (4):

Будет не страховка, надо взыскивать ущерб и компенсацию с самого виновника ДТП в судебном порядке (сначала желательно направить досудебное письменное требование).

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Родственникам погибшего надо обратиться в РСА. Выплата будет. А также надо обращаться с иском к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Мустафа, страховое возмещение в этом случае получить будет нельзя, вред будет подлежать возмещению в порядке гражданского судопроизводства - с собственника автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Родственники погибшего имеют право на получение компенсационной выплаты 475 тысяч рублей за гибель пассажира и 25 тысяч - компенсация похоронных расходов. Так как страховки не было, то платить должен Российский Союз Автостраховщиков.

Вопросы конкретным юристам на этом сайте лучше задавать в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будут стоит услуги адвоката, если при дтп мы потерпевшая сторона, а у водителя-виновника аварии пассажир погиб на месте.

При аварии скончался пассажир за рулем был я без дакументов вообще. Со стороны потерпевших нет жалобы и нет заявлении что мне грозит на суде подскажите пожалуйста.

Произошло дтп. Пассажир находившийся в машине погиб. Водитель жив (находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения) Вопрос-Какое наказание предусмотрено в таких случаях? У водителя женщины есть несовершеннолетний ребенок. Уголовное дело должно заводится автоматически или родственники погибшего должны сами писать заявление? И какие сроки.

Двоё мужчин в алкогольном опъянении разбились.

Водитель выжил пассажир скончался на месте.

Водитель взят под следствие.

Какие меры наказания ему могут применить?

Попали в аварию пассажир погиб меня забрала реанимация в тяжелом состоянии, Из-за серьезной травмы головы ни чего не помню но по освидетельствованию столкновения не было вылетел с трассы и сорвался в обрыв Завели уголовное дело, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж пол года назад попал в аварию, его пассажир погиб, в его машину врезалась другая машина (не убедился в безопасности и не дал завершить маневр), на месте дтп и гаишники так составили протакол, сейчай его осудили дали 2 года поселения, лишили прав на 3 года, и выплатить 300 тысяч пострадавшей стороне. Следствие ни каких экспертиз не делала, просто взяли и обвинили мужа, а тот кто виновать сын большой начальницы, что мне делать у нас трое детей.

Попали в дтп мы не виноваты, но у нас отсутвовала страховка, виновник аварии погиб, его автомобиль взят в лизинг.

Родственник работает в такси попал в аварию погиб пассажир он виновник дтп какое наказание он понесет.

12.10.2013 г. произошло дтп с участием 3-х автомобилей. Водитель-виновник погиб на месте, с ним в машине ехал пассажир, он жив. Наша машина сгорела, вторую уже восстановили. Машина виновника на момент дтп была угнана виновником и пассажиром данного автомобиля. Подскажите, можем ли мы подать в суд на пассажира виновника, если его уже осудили как соучастника в угоне.

Сколько и что будет знакомая попала в аварию была за рулем не трезвая с ней пассажир, от полученных травм скончался, у нее 2 детей не замужем судима не была?

В августе 2011 г. мой родственник находился на работе, при проведении дорожных работ в машину дорожной службы врезался автомобиль с пьяным водителем, три человека в автомобиле виновника аварии погибли, с другой стороны пострадали 2 человека, водитель а/м дорожной службы и мой родственник спускавшийся в это время с вышки ЗИЛа., чудом остался жив, сейчас он выписан из больницы. Производиться ли им (водителю и моему родственнику) выплата компенсации если виновник аварии погиб. Куда обращаться? С работы пока выплат нет больничный не закрыт, он единственный работающий в семье.

Можно ли взыскать моральный вред со своего работодателя при дтп, если я выполнял служеб. Обязанности (водитель) было оформлен акт Н-1, а виновник ДТП погиб?

Если виновник ДТП погиб (таксист) в его авто были пассажиры один из них пострадал, из-за моего удара, но мне должны были уступить дорогу, понесу ли я какую нибудь ответственность? Я получил ранения, моё авто не подлежит ремонту рыночная стоимость 150000 то сколько я получу страховой выплаты? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение