Как быстро подписать соглашение на новую квартиру при переселении, если я единственный наследник

• г. Саратов

Мама собственник квартиры умерла, квартира участвует в переселение, можно ли как то подписать соглашение на новую квартиру не дожидаясь 6 м, я единственный наследник

Ответы на вопрос (6):

Нельзя.

Если Вы единственный наследник, то договаривайтесь с нотариусом.

Возможно, Вам выдадут свидетельство о праве на наследство до истечения шести месяцев с момента открытия наследства (п. 2 ст. 1163 Гражданского кодекса РФ)..

Вы должны информировать Администрацию о смерти собственника и о принятии вами наследства. Пока не выдадут свидетельства о наследстве вы вряд ли подпишите какие-то документы.

Можно если только в том случае если нотариус выдаст справку о том что вы единственное наследник или свидетельство правильное наследство досрочно до истечения 6 месяцев

Нельзя.

Нет, придется ждать оформления наследства.