Протечка потолка от газовой колонки - кто отвечает за ремонт?

• г. Уфа

Я проживаю в двух этажном многоквартирном доме на втором этаже, потек потолок у входа газовой колонки я обратился ЖКХ они мне ответили что они отвечают только за вентиляцию а дымоход так как он выходит только с моей квартиры отвечаю за него я, и чтобы я за свой счет обращался в специальную организацию

Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу в ГЖИ.

С уважением.

Определите истинную причину. Если дело действительно в дымоходе, то управляющая компания за него не отвечает.

Это ответ администрация

Здравствуйте. По информации руководителя обслуживающей организации ООО "Комжилсервис" из-за разницы температуры окружающей среды и внутри дымохода, на его стенках образуется конденсат, который капает с потолка, на 15 декабря дымоход утеплили, причину возникновения конденсата устранили. Обслуживает дымоходы специализированная организация по заявке жителей. ООО "Комжилсервис" обслуживает только вытяжки. По вопросам вы можете обратиться в сельсовет по телефону: 8 34759 77431. С уважением, Денис Закиров, сотрудник администрации Краснокамского района.

Но не чего не было решено, так-же капает

Подайте жалобу в ГЖИ и прокуратуру. Сделайте оценку стоимости устранения подайте иск в суд о взыскании суммы или об обязании устранить

Я хочу узнать кто за это должен отвечать и следить?

Следить Вы, а отвечать тот, кто должен отвечать. В суде экспертиза - ст. 79 ГПК РФ - её выводы лягут в основу решения суда.

Письменная претензия жалоба в ГЖИ и прокурору - иск в суд. Пишите об угрозе жизни.